В Тюмени состоится концерт-смотр начинающих барабанщиков

18:34 03 октября 2015

Концерт-смотр учеников школы игры на барабанах "Back Beat" состоится в Тюмени ДК "Торфяник" 18 октября. Репертуар участников будет разнообразный: от Red Hot Chili Peppers до Snoop Dog.

Как рассказал руководитель и преподаватель школы "Back Beat" Дмитрий Арефьев, 20 человек с разным уровнем владения инструментом на протяжении трех часов будут играть соло, выступать в парах и соревноваться в умении держать ритм. В этом году также будут проходить "баттлы".

"Суть в том, что первую половину песни играет один ученик, а вторую — другой. Они соревнуются на приз зрительских симпатий", - пояснил преподаватель. По его словам, трек для такой битвы выберут несложный, чтобы участники могли легко начать импровизировать.

В числе зрителей будут не только родственники учеников школы и любители барабанов, но и настоящие музыканты, которые по итогам концерта могут пригласить участников к себе в группы. Благодаря смотрам уже несколько учеников школы смогли попасть в коллективы.

Всего с 2012 года прошло уже 13 джемов. Есть барабанщики, которые выступают на них с самого начала, это, к примеру, Полина Бурлова, Мария Страшкова и Владимир Голованов. "Мы каждый раз делаем что-то новое и усложняем джемы", - отметил руководитель школы.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024