Тюменские пенсионеры знакомятся с тибетской медициной

10:01 03 октября 2015

Традиционная встреча  участников клуба "Здоровый Образ Жизни" состоялась в Тюменском областном геронтологическом центре. В рамках мероприятия врач-терапевт, консультант тибетской медицины Валентина Бормотова представила пожилым тюменцам  систему У-СИН  – китайскую  теорию пяти элементов.

Данная теория широко применяется в восточной медицине и является основой для рассмотрения взаимосвязи систем организма в разный период в  зависимости от времени года. С помощью У-СИН, по слова эксперта, можно понять причину болезни, оценить риски возможных заболеваний. Одними из актуальных советов стали способы профилактики острых респираторных заболеваний, пик которых приходится на осенне-зимний период.  Валентина Богомолова дала рекомендации, как укрепить иммунитет.

Затем врач-терапевт провела занятие по точечной гимнастике, направленной на улучшение кровообращения, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.  

Отметим, встречи участников клуба проходят два раза в месяц по адресу: г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1.  Прием в клуб осуществляется ежегодно в течение всего календарного года. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8(3452) 64-66-62 (контактное лицо - Соломчук Елена Михайловна).

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024