Участковые пойдут по домам тюменцев

14:33 02 октября 2015

Участковые уполномоченные полиции в рамках акции "Участковый – в каждый дом" посетят тюменцев, расскажут, как сохранить имущество, позаботиться о безопасности, разъяснят законы.

К службе участковых уполномоченных полиции предъявляются повышенные требования, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюмени. Ведь люди ждут от участковых проявления участия к своим делам и проблемам. 

Так, участковый уполномоченный отдела полиции №7 майор полиции Алексей Морозов отлично знает всех жителей частного сектора, расположенного на своем участке, рассказала руководитель пресс-службы городской полиции Александра Малыгина. Проходя по улице, он легко рассказывает про жителей каждого дома: где благополучная семья, а где приходится часто разбираться с бытовыми конфликтами; где живет законопослушный владелец оружия, а где тот, у кого его надо изымать за нарушения – когда он все-таки окажется дома.

ОпросОпрос

Знаете ли вы своего участкового?

Кроме того, в рамках акции до 20 ноября в Тюмени пройдут встречи участковых и руководства УМВД с гражданами.

Отметим, всего в Тюмени 197 участковых уполномоченных. С начала 2015 года при их участии раскрыто более 1,2 тысяч преступлений, составлено свыше 13 тысяч протоколов об административных правонарушениях, большая часть которых связана с распитием алкоголя.

Адрес участкового пункта полиции и телефон участкового уполномоченного можно найти на сайте МВД России в разделе Ваш участковый/Отдел полиции.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024