Студенты из Франции приехали учиться в ТюмГУ

10:34 25 сентября 2015

Каждый год в Тюменский государственный университет в рамках международных двусторонних договоров о сотрудничестве с французскими вузами-партнёрами приезжают учиться студенты из Франции.

В этом учебном году в ТюмГУ зачислены 7 французских студентов из Университета Тулузы – Жан Жорес, Университета Лотарингии и Института политических наук Университета Страсбурга.

Шарлот Руссе, Полин Холц, Лори Вэрэлен, Гинтаре Лиоранчайте, Пьер-Антуан Рипо, Марион О’Нил и Антонен Роа будут получать образование в Институте государства и права, Институте истории и политических наук и Финансово-экономическом институте ТюмГУ.

"Кроме занятий по специальности, студенты посещают занятия по русскому языку в Региональном центре франко-российского сотрудничества, принимают участие во всех международных мероприятиях ТюмГУ , выступают модераторами Французского разговорного клуба. Наиболее активные и творческие ребята находят время для участия во внеучебной студенческой жизни", - рассказывает директор Центра франко-российского сотрудничества Фаина Золотавина.

По традиции в начале учебного года французских студентов знакомят с жемчужиной Тюменской области – Тобольском и его историко-архитектурным музеем-заповедником. В рамках этой поездки ребята также посетили Тобольский педагогический институт (филиал университета) и газоперерабатывающую и нефтехимическую компанию СИБУР.

В течение года гостям из Франции предстоит сделать ещё много других открытий в Сибири, узнать много нового о жизни в России и русских традициях. Они открыты новым знакомствам и новому опыту, ведь именно интерес к России и любовь к русскому языку привели французских студентов учиться в наш университет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024