"Пентагон" взят: в Тюмени состоялась медиабитва

18:00 21 сентября 2015

Сообщество "ТопТюмень" отметило третий день рождения традиционной медиабитвой. На сей раз журналисты, блогеры, пресс-секретари и читатели паблика в социальных сетях прошли испытание страйкболом, получили массу новых впечатлений и эмоций, а также заслуженные призы и подарки. Но самое главное – приобрели новых знакомых и отлично провели субботний день на свежем воздухе. 

Более 50 человек решили отметить день рождения "ТопТюмень" в этом году, однако погода накануне решила включить режим естественного отбора и "включила" проливной дождь на всю ночь, который и отпугнул многих желающих пострелять по товарищам. В итоге, примерили камуфляжную форму и пристрелялись около половины всех заявившихся. 

Самыми смелыми оказались представители прессы (NewsProm.ru, ИА "Тюменская линия", "Анатомия отдыха", "Мой портал", молодежный пресс-центр "Стрижи", Ассоциация молодых журналистов, "Телесемь", "Евразион"), пресс-секретари (служба такси "Нон-Стоп", ФК "Тюмень", ХК "Рубин", Торгово-промышленная палата Тюменской области), блогеры, читатели паблика "ТопТюмень" и активные тюменцы. 

Стоит отметить, что среди самых активных участниц мероприятия оказались девушки, многие из которых побороли страх и на равных сражались с мужчинами, а некоторые так упорно, что получили специальный приз. 

На место битвы, а затем и обратно в город, всех доставил комфортный автобус от постоянных и надежных партнеров мероприятий "ТопТюмень" службы заказа такси "Нон-Стоп". "В рамках проекта "Модно быть здоровым" служба заказа такси "НонСтоп" всегда рада поддержать отличные мероприятия для веселых и жизнерадостных людей! Здоровая и яркая суббота удалась, спасибо организаторам", - отметила участница боев, пресс-секретарь компании Мария Толстоногова. 

Как оказалось, большинство из участников в страйкбол никогда не играли. Правила обращения с оружием, сценарии баталий подробно объяснили инструкторы из страйкбольного клуба Commandos. Самое главное в любом развлечении – это безопасность, поэтому все топтюменцы, даже которые не участвовали в "военных действиях", были обязаны носить защищающие глаза очки. 

"Конечно, многие перед игрой боялись, что будет, как говорится, обжигать пульками. Но, как оказалось, это не так, да и в страстях игры этого не замечаешь. Адреналина прибавляет сто процентов", - отметил постоянный участник медиабитв Егор Иванов. 

"Основная идея заключается в том, что страйкбол - это игра друзей, поэтому надо играть так, чтобы противнику было приятно", - гласит любимая всеми Wikipedia. Пульки, которыми заряжены магазины автоматов и винтовок, не содержат краски, на теле игроков нет лазерных датчиков. Попали – поднимаешь руку и честно топаешь с поля. 

"Отличное мероприятие, как всегда было весело, время пролетело незаметно. Познакомился с новыми интересными людьми", - поделился мнением Владимир Пушкарев. 

После тщательных разборов правил все поделились на команды, которых получилось шесть: две группы по три коллектива: здесь были и "Адский штурм", и "Новички", и "ПБ", а еще к большому празднику присоединилась команда "Happy tree friends", уже не первый раз державшая в руках страйкбольное оружие. 

Команды активно обсуждали стратегию и тактику, придумывали, как обхитрить соперника и добраться до флага в центре полигона. Но водрузить красное или синее знамя на "пентагон" было непросто, особенно сохранив в игре всех бойцов. Чтобы добиться успеха, вояки использовали весь арсенал, в том числе и дымовые шашки, гранаты. Это очень впечатляло зрителей. 

"Домой уедет не каждый!", - именно с этими словами встретил участников инструктор страйкбольного клуба Commandos. "В страйкбол я играла впервые, но когда увидела маленькие пластмассовые пульки, которыми нужно стрелять, сразу вспомнила детство и синяки, полученные от этих безобидных, на первый взгляд, пулек. В общем, собрали всю волю в кулак и вперёд - в бой! Битва прошла очень энергично, позитивно и самое главное - без травм", - рассказала Мария Толстоногова. 

По словам представителя ТПП Тюменской области Ольги Емановой, мероприятие прошло отлично – это новые эмоции и адреналин. "Особенно впечатлила битва с дымовыми шашками, все было как в кино", - отметила участница. 

Победу в турнире одержала команда "Happy tree friends", которая получила билеты в кинотеатр СИНЕМА ПАРК DeLUXE. Второй призер – "ПБ" - увезли с поля боя подарки от службы заказа такси "НонСтоп", кстати, игрок этого коллектива Валерия Тимофеева получила специальный приз. Магазин платьев "Изюм" приготовил подарочный сертификат самой активной участнице женского пола. Жюри единогласно присудило победу в этой номинации начинающей журналистке. 

"За проявленную отвагу и держание обороны получила приз от магазина "Изюм". Войнушки войнушками, а получить сертификат на платье для девушки очень приятно. По традиции нас накормили вкусняшками, спасибо за это Tesla Kuvar. И конечно, огромное спасибо организаторам за подаренный позитивный, активный, веселый день", - прокомментировала мероприятие Валерия Тимофеева. 

На третье место настреляли ребята из группировки "Маша и медведь". Они, как и все призеры, получили сертификаты на проведение бесплатной игры от страйкбольного клуба Commandos. 

"Ничто так не объединяет, как общий враг, Бисмарк не врал. И пусть враги были ненастоящие, зато командный дух – сила. Спасибо ребятам за игру и третье место, ТопТюмени - за организацию, партнерам - за возможность. Все было “огонь”", - поделилась впечатлениями "пулеметчица" Марина Суковатицына. 

Как известно, аппетит на свежем воздухе нагуливается легко. Благо, что всех участников по завершении мероприятия ждал вкусный фуршет от ресторана доставки сербской кухни Tesla Kuvar и домашней кондитерской Sweet for friends. Бутерброды и капкейки разошлись быстро. "Для друзей нужно заказывать только то, что проверено. Ассортимент Sweets for friends небольшой, но сделает счастливее каждого любителя полакомиться, я обещаю", - отметила руководитель пекарни Марина Пермякова. 

Переполненные новыми эмоциями, сытые и довольные топтюменцы отправились делиться впечатлениями с друзьями и теми, кто эту медиабитву пропустил. Официальный хэштег: #выстрелтт. 

"Загадывать не будем, но, думаем, что через год мы вновь увидимся уже на четвертой игре в таком же кругу надежных партнеров, добрых друзей и отличных коллег. Спасибо, что провели этот субботний день вместе с нами", - прокомментировали битву представители "ТопТюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024