В Тобольске планируют провести фестиваль фейерверков

14:39 13 сентября 2015

Более 155 тыс. туристов побывали в Тобольске и его окрестностях в 2015 году, что на 48% больше, чем в предыдущие годы. Этому способствовало проведение в духовной столице Сибири различных мероприятий, в 2016 году планируется к ним добавить фестиваль фейерверков.

Как рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Анна Кривоносова, Тобольску есть что предложить гостям: Международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле", музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле", Всероссийский детский пленэр "Ангел Сибири", межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Наследники Ермака".

"Событийный туризм является выгодным с коммерческой точки зрения и с точки зрения роста популярности города. За счет проведения мероприятий активизируется деятельность всех объектов отраслевой индустрии, возрождаются местные культурные традиции, возрастает количество повторных визитов в город и средняя продолжительность пребывания туристов", - прокомментировала Анна Кривоносова.

В пример она привела гастрономический фестиваль "Уха-Царица". В первый год его проведения мероприятие посетили 3 тыс. человек, в 2014 году гостями стали 2 тыс. туристов. В 2015 году на третий фестиваль приехали более 3,5 тыс. человек, среди которых не только жители Урала, но и туристы из Краснодара, Костромы, Томска, Магадана и Республики Казахстан.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024