Тюменские экотуристы посетили мистические места Байкала

12:16 12 сентября 2015

Тюменские экотуристы во главе с ученым-биологом Павлом Ситниковым съездили на Байкал, чтобы не только увидеть красивые пейзажи самого глубокого озера, но и посетить несколько мистических мест в этом регионе. В том числе сибиряки испытали на себе чудодейственную силу Хамбо Ламы Итигэлова, который по пульсу смог диагностировать болезни посетителей.

Как оказалось, мистических мест на Байкале немного. В селе Выдрино с его теплыми озерами действительно стоит пирамидальная гора - Шапка Мономаха - и, вполне возможно, она имеет рукотворное происхождение. Такую возможность не исключил Павел Ситников, обойдя ее вокруг пешком. В большинстве путеводителей, кстати, о Выдрино нет ни слова.

Побывали экотуристы и в знаменитом Иволгинском дацане недалеко от Улан-Удэ, где находится нетленный Хамбо Лама Итигэлов. Считается, что он исцеляет людей, а его положительная энергетика распространяется на несколько тысяч километров вокруг. Тюменцы увидели его в трех метрах от себя, но чуда не почувствовали.

"А вот обычный лама по пульсу назвал все мои болячки. Планирую полностью пройти курс лечения и повторить такую диагностику", - рассказал Павел Ситников.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024