Юных тюменцев познакомят с творчеством Альберта Лиханова

18:18 11 сентября 2015

Юбилей писателя Альберта Лиханова отпразднуют в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я. Лагунова. В течение сентября юные и взрослые читатели смогут познакомиться с творчеством автора на литературных встречах.

Альберт Лиханов отметит свой 80-летний юбилей 13 сентября. За годы своей жизни и творческого пути он стал академиком двух Российских академий, лауреатом множества международных премий, председателем правления Российского Детского фонда, президентом Международной ассоциации детских фондов. Его активная гражданская позиция отражается и в общественной, и в литературной деятельности.

Как рассказали специалисты департамента культуры Тюменской области, на литературных встречах в детской областной библиотеке в рамках юбилея состоится откровенный разговор о социальных проблемах общества, отражённых в последних произведениях писателя.

"Это поможет задуматься молодому поколению о морали, нравственности и своей будущей жизни. Будем рады видеть на таких встречах ребят и взрослых", - комментируют организаторы.

Записаться на посещение мероприятия в удобное время и получить дополнительную информацию можно по телефону: (3452) 32–18–40.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024