В Тюмени "наэкономили" на сквер. Открытие в октябре

18:00 20 августа 2015

Новый сквер с названием "Семейный" уже в октябре будет ждать тюменцев на прогулки, сообщили NewsProm.ru в управе Восточного административного округа.

Жители Восточного мечтали о сквере последние четыре года. Итогом активной работы инициативной группы стала территория, расположенная между улицами Монтажников и Моторостроителей, размером больше гектара, которой решено подарить новую жизнь.

За счет экономии средств управа Восточного округа сейчас ведет работы по отсыпке и выравниванию площадки под сквер. Подрядная организация ООО "Перестройка" обещает завершить работы и открыть сквер до 10 октября.

По проекту здесь предполагается хоккейный корт, новая детская площадка, озеленение и очень красивое освещение. В "Семейном" установят специальные детские игровые комплексы, созданные в рамках программы "Играем вместе". Развлекаться на них смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья. Нашлось место и для новогодней красавицы – искусственная елка из года в год будет радовать жителей в зимние праздничные дни. Также предусмотрены места для паркинга.

В будущем в центре парка планируют установить скульптуру – символ семьи. В голосовании на выбор скульптуры участвовали тюменцы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024