Самый большой в России перинальный центр откроют в Сургуте в 2018 году

17:00 19 августа 2015

Строительство самого большого и современного клинического перинатального центра в России началось в Сургуте. 137 железобетонных свай уже погружено в основание первого из трёх блоков будущего лечебно-диагностического корпуса. Темпы работ наращиваются с каждой неделей.

На данный момент завершены все подготовительные работы: территория огорожена, построена временная дорога для подъезда спецтехники, на площадку завозятся строительные материалы. Начато строительство свайного основания лечебного корпуса. Одновременно идёт подготовка территории хозяйственных блоков: уплотняется грунт, выполняется устройство щебёночного основания. На площадке работает 15 единиц специальной техники, включая сваебойный агрегат и автокраны. Прошедшие проливные дожди добавили работы строителям – с помощью откачивающих помп идёт осушка уже вырытых котлованов.

Общая площадь застройки – около 63 тысяч квадратных метров. В перспективе центр будет принимать по 165 пациентов в сутки, это более 60 000 посещений в год. Возможности центра по родовспоможению – до 10 000 родов в год, что является самым большим показателем в России.

Добавим, по планам новое медзаведение начнет работу в Сургуте через три года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024