В Тюмени появилось уникальное футбольное поле

16:57 17 августа 2015

Пилотный проект нового типа полей для мини-футбола реализовали в тюменском дворе по улице Военной, 13. Производители заменили непрочные материалы, например, сетку на воротах, металлическими трубами, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Ворота у нас изготовлены из металлической трубы, потому что капроновая сетка уже через месяц теряет свой вид. Ворота в данном случае вмонтированы в ограждение. Все ограждение было сделано заранее, что позволяет позже снять и заменить испорченные секции", - рассказал директор ООО "Алгоритм" Алексей Муравьев.

Ограждение поля также выполнено из труб. Обычно используется сетка, но она часто не выдерживает ударов мячом или пинков спортсменов. Трубы не гнутся, не ломаются так быстро и не гремят от ударов.

"Я заметил, что на спортивных площадках особенно быстро выходит из строя калитка, потому что ребята на ней качаются. Мы установили дополнительную секцию, которая, не перекрывая вход на площадку, не позволяет мячу вылететь с поля", - отметил Муравьев.

Добавим, что ограждения и ворота покрыты не краской, а высокоадгезивным полиэтиленом. Это новый для Тюмени материал, который должен лучше переносить воздействие осадков и реагентов, применяемых в осенне-зимний период. Кроме того, в данном случае поручни приятней на ощупь и не так сильно холодят кожу, как окрашенный металл.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024