Судьбу бэби-боксов решит Госдума

11:00 14 августа 2015

Государственная дума рассмотрит законопроект о деятельности бэби-боксов, сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

"Документ может вызывать массу вопросов и уточнений. Общественники должны оказывать реальную помощь в регулировании этого вопроса, поскольку они дополняют эту работу", - рассказала на общественных слушаниях в рамках форума "Сообщество" президент благотворительного фонда "Колыбель надежды" Елена Котова.

По ее словам, в России на данный момент работает 26 кризисных центров, в которые могут обращаться беременные женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, что в Тюмени на территории Областной клинической больницы №2 бэби-бокс появился в июне 2014 года. На сегодняшний день там был обнаружен только один малыш.

На днях над бэби-боксом установили видеокамеру. Многим тюменцам это не понравилось: они считают, что видеонаблюдение нарушает анонимность и саму идею проекта, а также может отпугнуть матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию и решивших оставить ребенка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024