Тюменский фильм "Лейтенант": авторов вдохновили Тарантино и Балабанов

13:40 03 августа 2015

Картину "Лейтенант", снятую тюменцами Михаилом Рыжовым и Алексеем Нелаевым, оценят на кинофестивалях в Москве, Японии и США. Авторы, вдохновленные работами Тарантино и Балабанова, уже отправили заявки. 

Закрытый показ независимого фильма "Лейтенант" состоится уже завтра, 4 августа. По словам Алексея Нелаева, который сыграл главную роль – участкового, лейтенанта Сысоева, съемки фильма шли около месяца, затем столько же длился монтаж. 

"Фильм задумали в мае, вдохновились творчеством Алексея Балабанова, Гая Ричи, Квентина Тарантино. Хотим сделать в этом же стиле, что-то захватывающее, но показывающее драму человека", - рассказал Нелаев. 

По его словам, картина повествует о человеке, в данном случае – участковом уполномоченном, который пытается делать правильные вещи, но в итоге под давлением общества ломается, иными словами – фильм о хорошем лейтенанте, который после предательства становится плохим. 

Создатели отправили ленту на различные фестивали в России и за рубежом. Специально для иностранного зрителя они сделали субтитры. 

Напомним, авторы фильма – некоммерческий проект "Обмороженные".

Теги: кино

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024