Дефектный УАЗ: тюменцам советуют проверить тормоза

12:10 03 августа 2015

Тюменские владельцы автомобилей УАЗ уже начали обращаться в дилерские центры в связи с отзывом партии автомобилей, связанным с производственным дефектом. Причина в том, что тормозные шланги в отзываемой партии расположены слишком близко к выпускному коллектору. Впрочем, как отметили тюменские специалисты центров УАЗ, это нельзя назвать неисправностью, препятствующей эксплуатации автомобиля.

Однако во избежание возможных проблем производитель все же призывает автовладельцев обратиться в сервисные центры. Как сообщают в администрации завода-производителя, все же есть вероятность, что неправильная установка шлангов может привести к их повреждению, падению давления в основном тормозном контуре системы автомобиля и, возможно, отказу тормозов.

Дилеры УАЗа уведомляют автовладельцев, подпадающих под отзыв, посредством информационных писем либо по телефону о необходимости предоставить автомобиль для проведения ремонтных работ. Специалисты при необходимости корректируют расположение тормозных шлангов. Ремонтные работы внедорожников в данном случае производятся бесплатно.

Как сообщают в тюменских сервисных центрах, автомобили с возможными дефектами отслеживаются через единый заводской портал. И если выясняется, что автомобиль продан в нашем городе, то владелец приглашается для прохождения осмотра. И даже если автолюбитель по какой-то причине не получил уведомления, то при первом же заезде к официальному лидеру на сервисное обслуживание автомобиль будет проверен по заводской базе на наличие ограничений. То есть информация о возможных дефектах не останется без внимания.

Точную цифру находящихся в Тюмени проблемных УАЗов установить технически невозможно, отметили в местных центрах продаж отечественных внедорожников. Напомним, в Тюмени работают три дилера УАЗ: "Автоград", "Альянс-Моторс" и "Атлант-Авто".

УАЗ объявил о добровольном отзыве 4297 внедорожников UAZ Patriot, проданных с 23 марта по 26 мая 2015 года, в конце минувшей недели. Отзыву подлежат бензиновый Patriot - УАЗ-3163, его дизельная версия - УАЗ-31638, бензиновый и дизельный пикапы (УАЗ-23632 и УАЗ-23638) и малотоннажный грузовик на базе модели Patriot (УАЗ-23608), пишет "Российская газета".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024