В Тюменской области возросло число погибших в ДТП пешеходов

12:03 02 августа 2015

Пешеходы стали участниками 295 дорожных аварий в Тюменской области с начала года. 27 человек погибло, 279 получили травмы. При этом сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности за нарушение правил дорожного движения 34 тысячи пешеходов и 13 тыс. водителей, не пропустивших людей.

Количество ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось, однако число погибших людей при этом возросло почти на треть. 127 происшествий совершены по вине самих пешеходов, 91 случай зафиксирован на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Тюменской области проводит различные профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности пешеходов. В ближайшее время на пешеходных переходах ГИБДД организует целевые рейды с представителями СМИ.

Напомним, с 1 июля согласно ПДД пешеходы в темное время суток на неосвещенных участках дорог обязаны иметь при себе  световозвращающие элементы и обеспечить их видимость для водителей. Тюменские школьники, например, ежегодно бесплатно получают световозвращающие брелоки, значки и браслеты. В это м году их в обязательном порядке выдадут первоклассникам школ региона, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024