Праздник голубых беретов проведут в Тюмени

14:44 01 августа 2015

Праздничные мероприятия пройдут в Тюмени в День ВДВ 2 августа. Общественный порядок при проведении мероприятий в этот день организуют ветераны-десантники.

На Исторической площади у Вечного огня ветеранов ВДВ поздравят представители городской администрации, затем одни участники отправятся в сквер Губкина, где возложат гирлянды к мемориалу погибшим войнам-афганцам, другие - в сквер ВДВ в Восточном микрорайоне.

Как отметил заместитель председателя ТРОО "Ассоциация ветеранов десантников" Азер Тахир оглы Балыев, за порядком в местах массовых гуляний будут следить голубые береты совместно с полицией. В центре города будут выставлены дополнительные патрули.

Весной 2015 года в части воздушно-десантных войск из Тюменской области  было призвано около 130 юношей, 44 из них направили  в учебный центр ВДВ в Омске. Кроме того, 10 юношей и три девушки захотели стать офицерами и связать свою судьбу с ВДВ, они готовятся к поступлению  в Рязанское  высшее воздушно-десантное командное училище.

"Некоторые призывники,  чтобы встать в ряды голубых беретов, записываются на личный прием к военному комиссару Тюменской области, и если у них нет ограничений по состоянию здоровья, имеют хорошую морально-психологическую и физическую подготовку, то их мечта служить в воздушно-десантных войсках обязательно сбывается", – рассказал начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Тюменской области Сергей Волобуев.

Он также отметил, что в последние годы в лучшую сторону изменилось отношение к службе в Вооруженных силах как со стороны родителей, так и самих призывников.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024