Тюменских подростков из социальных центров научили правильно вести себя на собеседованиях

14:01 01 августа 2015

Тюменские подростки из Центра социальной помощи семье и детям "Мария" и школы-интерната "Горизонт" стали участниками встречи в формате "Job-кафе". Молодым людям рассказали, как правильно вести себя на собеседовании при приеме на работу.

Темой очередной встречи в "Job-кафе" стала репутация. Например, подростки получили информацию о том, в какой одежде приходить на собеседование, а в какой – не стоит. Также специалисты отметили качества, которыми должен обладать соискатель. Чтобы уяснить правила, участники сыграли в игру: сами стали работодателями и принимали решение о приеме на работу человека с репутацией хулигана или сотрудника, который часто опаздывает и не держит обещаний. По итогам мероприятия молодые люди признались, что занятие оказалось для них очень полезным.

Мы поняли, что репутация – это не только то, как человек выглядит, ведь переодеться можно за несколько минут. Гораздо важнее то, что у человека внутри, как он себя ведет – это вырабатывается годами", - поделилась своим мнением участница мероприятия Анна Логинова.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024