Путин нашел общий язык с тюменскими кавээнщиками

16:28 27 июля 2015

Встреча с президентом России Владимиром Путиным прошла в теплой, дружеской атмосфере, для нас было неожиданно, поделилась впечатлениями от мероприятия участница команды КВН "Союз" (Тюменская область) Елена Гущина, больше известная широкой публике как "Леля". 

"Мы думали, это будет какое-то официальное мероприятие, а все прошло в семейной обстановке, в форме чаепития. Владимир Владимирович был в приподнятом настроении, шутил, нашел общий язык со всеми и поддерживал любые темы беседы, возникавшие за столом", - рассказала собеседница корреспонденту NewsProm.ru.

Кавээнщики до сих пор не осознали впечатления: "Сам факт, что так повезло, оказаться на такой встрече без галстуков", - пояснила Елена. 

Напомним, в ходе поездки в Калининградскую область Владимир Путин посетил театр эстрады "Янтарь Холл", где встретился с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий КиВиН". 

Перед началом встречи президенту продемонстрировали видеоролик с фрагментами выступления команды "Союз" с ним самим в главной роли. Другими "участниками" миниатюры стали персонажи канцлера Германии Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента Франции Франсуа Олланда. "Хулиганы", — сказал, смеясь, Путин после просмотра сценки. 

В свою очередь он спросил у кавээннщиков, как они оценивают новый зал для выступлений. "С одной стороны непривычно. Мы каждое лето выступали за границей - в Юрмале. Но с другой стороны правильно. Ведь российская Балтика схожа с латвийской – погода такая же - не очень солнечная и теплая, схожая природа. Архитектура Светлогорска похожа на западную. Здесь чисто, аккуратно. Ожидали худшего. Но остались приятно удивлены увиденным", - рассказала Елена Гущина NewsProm.ru. 

Отметим, сценическая площадка в Светлогорске строилась специально для фестиваля "Голосящий КиВиН", который долгие годы с 1996 по 2014 проходил в Юрмале. "Удивился работоспособности строителей и глава области, который их, наверное, подгонял, и они все успели", - поделилась мнением Елена. 

В августе в Сочи состоится традиционный "Летний кубок". За него поборются чемпион 2014 года "Союз" и команда "Город ПятигорскЪ". По словам Елены Гущиной, тюменцы уже начали подготовку к игре: "Через пару дней начнутся авторские сборы, и уже уезжая с фестиваля, мы начали обсуждать темы для новых номеров и шуток. Вот это не забыть, вот это попробовать. Мы уже в творческом процессе", - сказала она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024