День города тюменцы будут праздновать всю неделю

14:20 21 июля 2015

Около 100 праздничных мероприятий, посвященных Дню города, пройдут в Тюмени с 22 по 28 июля.

Как рассказала директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева на пресс-конференции, первыми День города отметят жители районов Плеханово, Метелево и Бабарынка – мероприятия здесь начнутся 22 июля.

23 июля горожане возложат цветы к памятнику Андрею Текутьеву и камню, установленному в честь закладки Тюмени.

На следующий день откроются праздничные площадки в районах Ватутино, Войновки, Мыс, Матмассы. В сквере Комсомольском начнется традиционный фестиваль "Сны улиц".

Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Светлана Субботина добавила, что 25 июля отдохнуть и поучаствовать в конкурсах можно будет на нескольких площадках. Главная из них – на Цветном бульваре – откроется в 12 часов.

Начнется праздник с массового шествия горожан, оно будет организовано в четыре этапа. К колоннам присоединятся коллективы предприятий города, дети, участники творческих коллективов.

В 13 часов на Цветном бульваре у фонтана начнут работать спортивные площадки, горожане попробуют свои силы в пауэрлифтинге, гиревом спорте, армспорте, настольном теннисе, гольфе, лазертаге. Любители активного отдыха посоревнуются в отжиманиях на фитболе и прыжках на скакалке. Преподаватели по йоге проведут мастер-класс, а для юных спортсменов пройдет турнир по уличному баскетболу.

У фонтана можно будет научиться движениям румбы, латины, танго – здесь откроются мастер-классы по танцам. На площади со стороны ул. Ленина выступят представители молодежных субкультур.

У тюменского технопарка соберутся велолюбители, для них запланирован массовый заезд и соревнования по фигурному вождению.

В 21 час площадь у ЦУМа превратится в большой танцпол. Возглавят open air три приглашенных диджея. В Заречном микрорайоне в это время стартует программа с участием артистов из Челябинска.

Завершится День города праздничным фейерверком в Заречном микрорайоне, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024