Тюменцы отпразднуют День города в чистоте

16:40 16 июля 2015

Тюменцы в преддверии празднования Дня города выйдут на субботник. Пример трудового энтузиазма горожанам намерены показать сотрудники администрации Тюмени.

Так, по информации, предоставленной NewsProm.ru в пресс-службе администрации, в эту субботу больше 800 специалистов структурных подразделений администрации города планируют навести порядок на территории 331, 94 тысячи кв. метров городских улиц, скверов и площадей.

Муниципальные работники соберут и вывезут мусор и отходы, ликвидируют несанкционированные свалки, отремонтируют и покрасят ограждения и малые архитектурные формы, побелят деревья и бордюры, скосят траву.

В Центральном административном округе уборка ждет территорию площадью 233, 64 тыс. кв. метров. Запланировано навести порядок на улице Мало-Загородной от Профсоюзной до сквера Петра Потапова, в районе домов №№30, 32 по улице Профсоюзной, на площади 400-летия Тюмени и в сквере у Тюменского драмтеатра по улице Механической, в районе автоколонны–1228, в границе улиц Омской и дома № 7 по улице Попова. Также будет избавлена от мусора дворовая территория у домов №№ 24, 26, 28, 30 по улице Холодильной, в районе домов №№ 92, 94 по улице Республики.

Муниципальные служащие ликвидируют свалки на левом берегу реки Туры от моста по улице Челюскинцев до Береговой, 92; в саду Дружбы, расположенном в районе пересечения улиц Ветеранов Труда и Дружбы; в лесном массиве Верхний Бор, на озелененной территории у домов №№41 - 45 по улице Максима Горького и на углу улиц Харьковской и Холодильной до пустыря на улице Бастрыгина.

В скверах Калининского округа (Железнодорожников, Комсомольский, Десантников), а также на улице Мельникайте от улицы 30 лет Победы до Чаплина планируется побелить деревья.

В Ленинском административном округе порядок будет наведен в сквере Льва Корнеева, на велосипедных горках в городских лесах (район ул. Дружбы и ул. Мельникайте). в парке Ю.А. Гагарина, в районе улицы 50 лет Октября с выездом на Старо-Тобольский тракт; на кольце Рабочего поселка и в лесном массиве в районе ДК "Водник".

В Восточном округе будут прибраны пустыри у дома № 16 по ул. Б. Щербины и №199 по ул. Широтной, у домов №80/2 и у дома №23/1по ул. Зелинского, а также на территории в районе домов №2 по ул. Гольцова и у дома №5 по ул. С. Карнацевича.

Напомним, что в Тюмени ежегодно проводят три общегородских субботника – весной, летом и осенью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024