О чем спрашивают тюменцы Яндекс?

11:30 16 июля 2015

Около 100 тысяч запросов о подготовке к свадьбе ежемесячно задают жители Тюмени поисковой системе Яндекс. Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней несколько снизился — за первое полугодие 2015 года тюменцы задали на 3% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других крупных городов, и для России в целом.

Пятёрка самых популярных тем "свадебных" запросов в Тюмени в целом совпадает с общероссийской. Наибольшую долю — 9,7% от всех запросов — занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодожёнов (7%) и какую музыку поставить для гостей (3,8%). Другие популярные темы запросов — салоны и магазины со свадебными товарами (3,6%) и названия годовщин свадьбы (3%).

Тюменцы немного больше, чем в среднем по стране, спрашивают про сценарии праздника: "хороший сценарий свадьбы", "сценарий свадьбы второй день в деревне", "сценарий свадьбы без гостей". Этой теме посвящены 2% "свадебных" запросов жителей города.

Встречаются и забавные запросы. Например, "юмористический танец для свадьбы", "что делает на свадьбе жених", "чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха", "ходят ли в шортах на свадьбу", "что делать если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю".

Если сравнивать интерес к свадебной теме в Тюмени с городами-миллионниками, он окажется ниже среднего (на 10%), но выше, чем в Красноярске, Перми, Москве и Санкт-Петербурге.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024