Югорчане останутся без тепла из-за долгов за газ?

10:31 06 июля 2015

Общая сумма долга югорских предприятий перед "Газпромом" на июль составила 262 миллиона рублей. У югорчан есть шанс остаться без тепла в отопительный сезон, предупредили в пресс-службе организации.

"В округе уже прекращена поставка газа пяти предприятиям в Березовском, Советском, Октябрьском и Нефтеюганском районах. Несмотря на это, негативная тенденция накопления долгов растет, в связи с чем мы вынуждены прибегнуть к процедуре прекращения поставки газа еще в ряде муниципальных образований", - пояснил директор филиала ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" в ХМАО-Югре Рафаэль Туляков.

Он подчеркнул, что поставщик газа не может оказывать услуги в кредит и у организации нет возможности за счет личных средств гасить долги неплательщиков. Видимо, только кардинальные меры в виде прекращения поставки "голубого" топлива могут сработать эффективно и изменить позицию должников.

В случае, если и это не поможет – "Газпром межрегионгаз Север" готов рассмотреть вопрос о расторжении договоров с компаниями, у которых есть задолженность. "Отопительный сезон не за горами, и будет ли подано тепло в квартиры югорчан своевременно, теперь зависит от расторопности чиновников", - отметил Рафаэль Туляков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024