За лето капитальный ремонт проведут в 78 школах Тюменской области

20:41 03 июля 2015

Капитальный ремонт проведут в 75 школах юга Тюменской области и в трех среднеобразовательных учреждениях Тюмени, косметический ремонт сделают во всех школах. Это обойдется областному бюджету в 42,6 млн рублей.

Как сообщили NewsProm.Ru в департаменте образования и науки Тюменской области, в рамках проекта по строительству новых школ с 2013 года возвели два образовательных учреждения в областной столице и семь в Вагайском, Ишимском, Омутинском и Тобольском районах. В Тюмени завершается строительство нового здания гимназии №16 по ул. Парфенова, 19: завершены строительно-монтажные работы, оснащение оборудованием, мебелью и инвентарем. Ведется технологическое подключение и установка оборудования и мебели. Отметим, вновь строящиеся школы оснащены лингафонными кабинетами, компьютерами и интерактивными досками.

Кроме того, в Тюмени запланировало строительство школы на 1 тыс. 500 учебных мест в микрорайоне "Восточный-2". В 2015 году состоится конкурс на определение подрядной организации и заключение контракта на выполнение строительно-монтажных работ. Планируется, что новая школа в Восточном откроет двери в 2017 году.

Всего в Тюменской области работает 536 общеобразовательных учреждений всех видов, из них 91 школа - в Тюмени. По данным на 1 января 2015 года общая проектная мощность школ превышает фактическую наполняемость. В среднем в классе учится по 20 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024