В Тобольске дают старт молодежным инициативам

15:24 27 июня 2015

В Тобольске успешно реализуется уже восемь инициатив, одобренных в рамках городского конкурса молодежных культурно-познавательных проектов. Их авторы получили финансовую поддержку на общую сумму 100 тыс. рублей.

Конкурс посвятили 20летию молодежной политики в Тобольске. Отбор проводился по десяти номинациям: "Инновации", "Творчество", "Добровольчество", "Патриотизм", "Политика", "Предпринимательство", "Медиа", "ЗОЖ", "Лидерство" и "ЖКХ". Участники проходят два этапа – заочный и очный.

На очном этапе, который состоялся в феврале, молодые тоболяки представили 21 проект, но на конкурс допустили лишь 15. Из них восемь получили финансовую поддержку: это такие проекты как "Герои рядом", "Детская филармония", "История одной улицы" и другие. Их авторами являются представители молодежного парламента города, музыканты, добровольцы, хореографы, спортсмены и представители инициативных групп молодежи Тобольска.

"Для нас важно выявить и поддержать инициативную, талантливую молодежь, которая готова вкладываться в дело развития гражданского общества",  - отметили специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ Тобольска.

Следующий очный этап пройдет 24 октября 2015 года. Для участия в конкурсе молодежных культурно-познавательных проектов необходимо направить в электронном виде паспорт проекта не позднее 10 октября по адресу: 8 мкр., д.37/3а – МАУ ""Центр реализации молодежных и профилактических программ Тобольска"", или по e-mail: crmpp.tob@gmail.com.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024