Маленькая косуля ищет новый дом

12:42 01 июля 2015

Тюменские любители животных имеют возможность поучаствовать в судьбе маленькой косули, которую несколько дней назад спас на одной из трасс юга области житель нашего города Андрей Русаков. Беспомощное животное, судя по всему, совсем недавно появившееся на свет, лежало на обочине и было не в состоянии даже подняться на ноги. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы найти прирученному зверьку подходящее жилище.

Тюменец забрал косулю к себе домой и выкормил. Теперь окрепший лесной житель настолько привязался к своему спасителю и его семье, что ходит за людьми по пятам, рассказывает Андрей.

Мать малышки кто-то напугал, либо какие-то другие обстоятельства разлучили ее с приплодом. И теперь, косуля, привыкшая к людям и вскормленная из детской бутылочки, вряд ли выживет в дикой природе, считает Андрей.

Заменивший зверю хозяина, Андрей хотя и привязался к подопечной и к тому же имеет подворье для ее содержания, не готов взять на себя такую ответственность. Поэтому ищет тех, кто мог бы обеспечить животному профессиональный уход, ветеринарное обслуживание, питание и необходимое пространство.

Он рассказал, что приютить лесную гостью готовы в тюменском зоопарке, который находится в "Сосновом бору", а также в одном из частных питомников в Свердловской области.

"Варианты есть, и сейчас я посещаю возможные места будущего обитания нашего питомца, чтобы изучить условия. Но если появятся еще желающие взять ее, готов обсуждать. Хотелось бы отдать животное не просто в хорошие руки, а людям, которые точно знают, как ухаживать за ним, и способные создать все необходимые условия. Искренняя забота, я считаю, заключается не в том, чтобы любой ценой оставить животное у себя, даже если есть сложности с содержанием", - говорит Андрей Русаков.

Тех, кто заинтересовался возможностью взять маленькую косулю на содержание, могут обращаться к Андрею Русакову по телефону: +7 (909) 735 84 77.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024