Два в одном: Цветной бульвар ждет путешественников и молодежь

11:20 24 июня 2015

Насыщенный уик-энд ждет тюменцев на этой неделе. Жители областной столицы от метят в выходные сразу два праздника - День туризма и День молодежи.

Старт первого назначен в субботу на 14.00 на Цветном бульваре. Для горожан здесь будут работать научно-образовательный, спортивный, ремесленный, туристский и предпринимательский, каждый со своими тематическими задумками.

В туристском квартале, например, расположатся более 40 предприятий – баз отдыха, гостиниц, санаториев, туристских и экскурсионных агентств, которые представят всем желающим свои услуги.

У гостей праздника будет уникальная возможность ознакомиться с возможностями турпредприятий, а также принять участие в развлечениях, викторинах и конкурсах с ценными призами.

С 14.00 до 18.00 пройдут дегустации кислородных коктейлей, которые предоставит центр восстановительного лечения и реабилитации "Жемчужный". В это же время экскурсоводы из агентства "Любимый город" проведут для всех желающих интерактивную программу с гаданием на дереве любви, а представители сети молодежных отелей "Мюсли" - молодежную забаву "Твистер".

Будет работать и ретро-фотосалон "Тюмень в потоке лет", где можно сделать фотокарточку с очаровательными пуделями. Экстремальные тюменцы могут совершить тест-драйв на гольф-карах и веломобиле, предоставленных "Кулига парком".

В 15.00 начнется концертная программа. Тюменцы смогут принять участие в туристическом квесте, задания и призовой фонд для которого подготовили лидеры отрасли. В это время будет объявлен победитель фотоконкурса, который проходит в настоящее время в социальной сети Facebook – квест #туризмпотюменски.

В 16.00 от Цветного бульвара по маршруту "Тюмень туристическая" отправится экскурсионный автобус, места в котором займут победители конкурсов и историко-краеведческой викторины, поучаствовать в которой можно уже сегодня в прямом эфире "Радио Шансон" в Тюмени, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024