Купальный сезон в Тюмени открыт: где плавать безопасно?

09:48 21 июня 2015

В Тюмени официально открылся купальный сезон, он продлится до 22 августа. Спасатели проверили пляжи муниципальные и в окрестностях города, определив безопасные зоны отдыха и места, где заходить в воду запрещено.

В окрестностях Тюмени есть несколько оборудованных пляжей: на Верхнем Кривом озере (район Верхнего бора", озере Липовом (6-й км Велижанского тракта), Лесном пруду (лесной массив ТЭЦ-2). Бесплатная зона отдыха для населения расположена на Южном пруду (ул. Федюнинского). Например, на последнем в дневное время организовано дежурство профессиональных спасателей, у которых есть спасательные круги, жилеты и лодка. Установлены буйки в местах, где глубина достигает двух метров. На частных пляжах также предусмотрены меры безопасности.

На остальных городских водных объектах купаться запрещено: нет оборудованного пляжа, спасателей, которые смогут оказать квалифицированную помощь при несчастных случаях. В таких местах установлены таблички "Купаться запрещено!", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024