За 48 миллионов рублей Утиное озеро станет пригодным для купания

17:01 20 июня 2015

В Тюмени оборудуют и реконструируют обводненный карьер Утиный, расположенный в районе улицы Тульской. Как заявил депутат Тюменской гордумы Николай Романов, на эти цели потратят 48 млн рублей.

"На эти деньги можно отремонтировать 5-7 домов, так что мы должны обеспечить гарантию того, что ни бутылка, ни кирпич, ни камень, ни железяка в этот водоем после его оборудования и реконструкции не попадут!", - подчеркнул он.

Напомним, летом 2015 года купаться в Утином карьере запрещено. Среди разрешенных мест для купания в городе - пруды Лесной, Южный, озера Липовое и Кривое. Период купального сезона установлен с 19 июня по 22 августа.

Всего по состоянию на 10 июня 2015 года в муниципальной собственности находится 17 земельных участков, на которых расположены водные объекты. В 2014 году на территории города функционировали восемь зон отдыха на водных объектах. В 2015 году запланировано функционирование уже девяти зон отдыха: р. Тура в районе ул. Щербакова, озера Верхнее, Кривое, Липовое, Андреевское, пруды Лесной и Южный, обводненные карьеры Утиный, Северный и Войновский.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024