Вопросы тюменцев по поводу нарушения благоустройства решают квартальные

09:44 20 июня 2015

В Тюмени квартальные отработали 840 сообщений, которые поступили на портал "Тюмень – наш дом" с начала 2015 года. Почти все вопросы были решены оперативно – в течение недели.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, самые "популярные" категории на портале – содержание придомовой территории и брошенный автомобиль. Всего на территории имущественных комплексов Тюмени, за которые отвечают квартальные, содержатся 124 детские игровые площадки, 22 площадки для отдыха взрослых, 47 хозяйственных площадок, а также 39 площадок для выгула собак общей площадью 11,5 тыс. кв. м.

Многих квартальных жители знают и благодарят за их работу. Так, Сергей Падышев из Ленинского округа ходатайствовал о поощрении квартального за активную работу. А Александр Панфилов выразил благодарность за решение вопроса с мусорными баками (Новосибирская 119, 1 подъезд). Их отодвинули дальше от дома и облагородили.  

Кроме того, в рамках текущего содержания территорий в 2015 году подрядные организации проводят мероприятия по содержанию дренажных, смотровых колодцев и ливневой системы водоотведения открытого типа (водоотводные канавы, лотки). Из городского бюджета также выделяются средства на содержание афишных тумб, информационных щитов. Нарушения или неисполнения контрактов по этим направлениям тоже выявляются квартальными.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024