Купальный сезон открылся на Ямале: отдыхающих готовы принять два пляжа

16:17 15 июня 2015

Официальный купальный сезон открывается сегодня, 15 июня, на Ямале. По одному пляжу открыто в Губкинском и в Ноябрьске, сообщает пресс-служба правительства округа. 

Городской пляж в Губкинском – единственное место в городе, которое получило соответствующее разрешение на купание. Остальные места у водоемов, расположенные в границах города, считаются запрещенными для купания. 

Пляж находится на участке площадью 100х100 квадратных метров на берегу реки Пяку-Пур напротив 11 микрорайона. 

За безопасностью отдыхающих постоянно будут следить спасатели, а сама территория городского пляжа будет находиться под круглосуточной охраной. Заключены договоры со спасателями, которые будут дежурить для предупреждения несчастных случаев на воде и оказания, в случае необходимости, первой помощи пострадавшим. 

Здесь установлены биотуалеты, урны и мусорные баки. Границы водной акватории пляжа, на которой разрешено купание, отметят специальными буями. В целях информирования населения на территории пляжа разместят специальные стенды, определяющие правила поведения горожан на водных объектах.

При поступлении заявок от предпринимателей на территории пляжа будет организована работа торговых палаток, причем, здесь будет действовать полный запрет на продажу алкогольной продукции, в том числе пива и слабоалкогольных напитков, а также скоропортящейся продукции. 

В Ноябрьске на озере Светлое купальный сезон открылся еще в День России, 12 июня, и продлится он до 16 августа. На пляже установлены пост для дежурства охраны и спасателей, наблюдательная вышка, мачты для подъема сигналов. Дно озера обследовано и очищено от мусора, оборудованы зоны купания для детей, установлены урны, кабинки для переодевания, беседки и туалеты. 

Пляж расположен вне городской черты, и для того чтобы горожанам было удобно до него добираться, по выходным и праздничным дням предприятие "Пассажирские перевозки" вывело на линию дополнительный автобус, курирующий по маршруту № 9 "Детский клуб "Современник" - озеро Светлое. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024