Тюменцев учат оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП

16:15 11 июня 2015

Территориальный центр медицины катастроф областной клинической больницы №1 приглашает тюменцев пройти обучающие курсы по оказанию первой помощи. Записаться на обучение можно по телефону 8 (3452) 29-44-95.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОКБ №1, обучение проходит в сокращенной однодневной или расширенной четырехдневной форме. Основное внимание уделяется оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

По данным Главного управления ГИБДД России, ежегодно на дорогах страны погибают около 30 тысяч человек. Минимум одна треть из тех, кто умирает в результате полученных в ДТП травм, можно было бы спасти. Если бы в первые минуты помощь оказали свидетели происшествия, люди, прошедшие спецкурсы неотложной помощи.

Кроме базового реанимационного комплекса учащиеся осваивают навыки оказания помощи при основных критических состояниях и травмах, таких как кровотечения, переломы, а также шоковые состояния, связанные с ними. Ситуации отрабатываются на специальных манекенах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024