Юные тюменцы поборются за победу во Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо"

09:01 12 июня 2015

Юные инспекторы дорожного движения из Аромашевского района будут представлять Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса "Безопасное колесо", который пройдет в детском центре "Орленок" в Туапсе. Торжественное открытие соревнований состоится 13 июня.

В состав команды тюменских ЮИДовцев вошли три представителя Дома детского творчества Аромашевского района: Ангелина Русских, Денис Чуриков, Ксения Бондарева и ученик Каскаринской школы Тюменского района Рустам Чамалутдинов. Они показали лучшие результаты на областном конкурсе, проходившем в мае. На Всероссийском этапе у участников будут оценивать знания ПДД, умение оказать первую помощь, фигурное вождение велосипеда, езду по правилам в "Автогородке", также пройдет творческий конкурс. Сопровождать команду будут тренер Андрей Богачков и руководитель детского дома творчества села Аромашево Андрей Алферов.

Отметим, юные инспекторы движения региона ежегодно демонстрируют отличные результаты на соревнованиях, в том числе становятся призерами на всероссийском турнире, участвуют в европейских чемпионатах – в Испании, Черногории, Норвегии, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Торжественную церемонию открытия Всероссийского конкурса "Безопасное колесо" в ВДЦ "Орленок" можно будет посмотреть 13 июня в онлайн-режиме по ссылке:  tps://www.youtube.com/watch?v=RSLl4lCCad4. Начало в 11:30 часов (время московское).           

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024