ТюмГУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России

09:12 10 июня 2015

Тюменский госуниверситет вошел в ТОП-100 лучших университетов страны по итогам 4 рейтинга вузов России, составленного рейтинговым агентством "Эксперт РА". Вуз впервые стал участником этого ежегодного рейтинга, показав высокий уровень востребованности выпускников.

Выпускники ТюмГУ давно зарекомендовали себя в качестве подготовленных и надежных специалистов. С целью подготовки их к началу профессиональной карьеры в вузе ежегодно проходит целый ряд тематических событий. Презентации компаний и встречи с работниками кадровых служб, мастер-классы, семинары и тренинги по вопросам трудоустройства. Такие мероприятия, как "Карьерный старт", "Дни карьеры" и "Ярмарка вакансий" дают студентам и выпускникам возможность лично пообщаться с работодателями, оставить резюме, задать интересующие вопросы.

Потенциальными работодателями для будущих выпускников уже многие годы являются более 100 крупных организаций региона. В их числе такие компании, как ОАО "Сбербанк России", ОАО "Запсибкомбанк", ОАО "Газпром", "Schlumberger", "Автоград", "СибНАЦ" и многие другие. Выпускники ТюмГУ всегда востребованы в учреждениях государственной и муниципальной службы, среднего и высшего образования.

По данным центра карьеры, практики и трудоустройства ТюмГУ по различным каналам занятости распределяются 95% выпускников вуза.

Другими критериями, которые учитывались при составлении рейтинга, были уровень научно-исследовательской деятельности и качество образования на основе заполненных анкет выпускниками вуза и преподавателями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024