Тюмень за день: 5 июня

18:20 05 июня 2015

Ноу-хау тюменского школьника поразило научное сообщество

Тюменский школьник разработал форму для машинистов. Он уверяет, что его изобретение защищает от излучения, которого на железной дороге с избытком. Проблема актуальна во всем мире. Ноу-хау тюменца оценили в США и пригласили автора на стажировку. Между тем, изобретение довольно простое, как и все гениальное.

Последние длинные выходные 2015 года - на следующей неделе

Следующая рабочая неделя в России будет короткой, а выходные – длинными, в связи с празднованием Дня России 12 июня. Три праздничных дня, 12, 13 и 14 июня, - последние длинные выходные россиян в этом году.

Магистрали Тюмени: топ важнейших строящихся инфраструктурных объектов

Интенсивность движения автотранспорта в Тюмени растет год от года. Количество автомобилей превышает возможности городских дорог, строившихся без расчета на такой плотный трафик. В то же время, городская администрация и правительство региона не пускают ситуацию на самотек: в областном центре одновременно реализуются несколько крупных проектов по строительству дорожных развязок, призванных облегчить жизнь тюменцев и уменьшить пробки.

Тюменские дороги избавят от колейности

В 2015 году дорожное ведомство Тюмени планирует произвести фрезерование 364 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом корреспонденту Newsprom.ru рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов. Работы проведут на участках, подверженных образованию колеи на проезжей части.

Девять тюменцев сдали ЕГЭ на 100 балов

Результаты ЕГЭ по двум предметам стали известны сегодня: экзамен по географии сдавали 288 выпускников, из них восемь человек выполнили работу на 100 баллов, по литературе максимальный бал заработал один человек, сообщает департамент образования региона.

Вратарь из клуба КХЛ выступил в поддержку тюменского "Рубина"

Обладатель кубка Братины в составе тюменского "Рубина", лучший голкипер ВХЛ 2011 года Александр Судницин поддержал акцию болельщиков команды в соцсетях под хэштегом #Рубинживи. Сейчас 27-летний вратарь выступает в составе клуба КХЛ "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Жара сделала свое дело - тюменцам разрешили купаться

Несмотря на то, что до старта купального сезона еще целых две недели, тюменцам уже разрешили купаться на пяти пляжах: на территории базы отдыха "Верхний Бор", санатория "Сибирь" и в поселке Муллаши. Правда, при условии, что температура воды составляет не менее +19.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024