Опасный огонь: в тюменских лесах ведется авиапатрулирование

12:30 04 июня 2015

В Тюменской области стало меньше пожаров. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МСЧ России по Тюменской области Сергей Зиневич.

По его словам, в целом обстановка на территории субъекта стабильная. За минувшие сутки прошло шесть техногенных пожаров. Кроме того, сотрудники МСЧ выезжали на возгорание мусора десять раз и четыре раза на возгорание травы. По сравнению с прошлым годом отмечается снижение этого показателя на 37%.

Однако глава региона Владимир Якушев призвал муниципальные образования держать под жестким контролем ситуацию с возгораниями.

Напомним, что за прошедшие выходные – с 30 мая по 1 июня – в Тюменской области зафиксировано три ландшафтных и семь лесных пожаров, пять из которых - в Тюменском районе. 3 июня был обнаружен лесной пожар в Уватском районе. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 66 лесных пожаров площадью 421 га.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, на территориях, где установлен третий класс опасности, ведется авиапатрулирование. Видеонаблюдение и наземное патрулирование также осуществляется в плановом режиме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024