Тюмень за день: 3 июня

18:34 03 июня 2015

Восточный округ избавят от пробок к концу года

В Восточном округе в Тюмени в декабре 2015 года планируют открыть сразу несколько крупных магистралей, которые существенно разгрузят транспортную сеть в этом густонаселенном районе. Об этом сегодня журналистам рассказал замдиректора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов в ходе пресс-тура.

Александр Моор: Прошу тюменцев отнестись с пониманием к перекрытию дорог

Тюменские дороги станут шире и качественее уже в этом году. Правда, до этого момента жителям областной столицы придется потерпеть временные неудобства, связанные со строительными работами. Об этом заявил глава администрации города Александр Моор.

Выпавшая с седьмого этажа девочка скончалась: возбуждено уголовное дело

По факту смерти 11-летней девочки, выпавшей утром 3 июня из окна квартиры в Тюмени, возбуждено уголовное дело (ст. 109 УГ РФ - причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, взрослых в этот момент дома не было. Ребенок находился в гостях у своей тети, которая закрыла ее в квартире вместе с двумя другими маленькими детьми. По неизвестным причинам девочка перелезла через балкон, но во время спуска она сорвалась и упала.

Сергей Каплин: в Туре купаться запрещено

На Туре нет официально разрешенных мест для купания, поэтому вопросы безопасности здесь стоят особенно остро, сообщил начальник Центра госинспекции по маломерным судам по Тюменской области Сергей Каплин по результатам рейда на главной городской водной артерии.

Тюменцы выступят против убийства бездомных животных

Тюменцы поддержат акцию в защиту прав бездомных животных. 5 июня состоится всероссийский автопробег "Стерилизации-да! Убийству-нет!". В Тюмени в этот день с 19 до 20 часов по улицам города с атрибутами акции проедет организованная колонна из 40 автомобилей. Ожидается, что в пробеге примут участие владельцы ретро-мобилей и представители байк-клуба. Организаторы приглашают всех желающих поддержать акцию.

Тюмень: жара отступит к концу недели

Аномально жаркая погода сохранится на территории Тюменской области еще как минимум два дня. 3-4 июня в Тюмени синоптики обещают +30+33. Правда, в четверг в течение дня вероятны дожди с грозами. В пятницу же летний зной начнет отступать - термометры покажут +26+27 при переменной облачности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024