Тюмень за день: 1 июня

18:30 01 июня 2015

Эксперт: болельщикам не спасти "Рубин"

В администрации ХК "Рубин" сегодня затруднились назвать точную сумму, которую удалось собрать в поддержку клуба. Однако заметили, что денег на счету пока совсем немного. Напомним, по инициативе болельщиков клуб открыл специальный счет, куда все желающие могут перечислять средства, чтобы "Рубин" продолжил выступать в ВХЛ.

День защиты детей Тюмень простояла в пробках

Многочисленными пробками отметился День защиты детей в Тюмени. В утренние часы пик город просто "встал". К обеду ситуация улучшилась. Однако несущественно: по данным сервиса Яндекс.Пробки, дорожная обстановка в областной столице оценивалась в течение всего дня не ниже 5 баллов.

Йогурты приравняют к алкоголю, а должникам простят просрочки, или Что нас ждет с 1 июня?

Последний месяц этой весны завершился - наступило лето. А это значит, что россиян ждет время перемен. Как изменится жизнь жителей страны в июне, читайте в материале NewsProm.Ru.

Росгосстрах пообещал приложить все усилия, чтобы вернуть себе ОСАГО

Компания Росгосстрах представила план по урегулированию ситуации вокруг ОСАГО. В пятницу состоялась встреча руководства крупнейшей страховой компании страны с руководством Центробанка РФ. Напомним, 26 мая регулятор ограничил действия лицензии ООО "Росгосстрах" на осуществление страхования по ОСАГО в связи с многочисленным нарушениями.

Аномальная жара в Тюмени: синоптики предупреждают об угрозе теплового удара

Летняя жара будет радовать тюменцев всю рабочую неделю. Виртуальные синоптики прогнозируют ежедневно днем температуру воздуха 27 - 29 градусов выше ноля, по вечерам – до 32 градусов. И лишь в пятницу нагревшуюся землю охладит сильный ливень. Впрочем, краткосрочный дождь возможен и днем в понедельник.

Тюменские выпускники сдадут базовый ЕГЭ по математике

Сегодня, 1 июня, 11-классники тюменских школ и выпускники прошлых лет проверят свои знания на Едином государственном экзамене по математике базового уровня в рамках основного периода сдачи. Согласно данным областного департамента образования и науки, в региональные пункты проведения экзамена придут около пяти тысяч человек.

В Тюмени появится арктический арт-объект из металлолома

Арт-объект "Остров Белый" устанавливают в Тюмени возле высочайшего здания города - Делового дома "Петр Столыпин". Официальное открытие инсталляции запланировано на 3 июля.

Уже сейчас возле "Столыпина" можно увидеть фигуры самых ярких представителей животного мира Арктики – медведя и оленя. Статуи выполнены из металлолома, собранного волонтерами тюменского отряда ямальской арктической экспедиции по очистке острова Белый в 2014 году.

У тюменского "Сибнефтебанка" отозвали лицензию

Центробанк России отозвал лицензию тюменского "Акционерного Сибирского Нефтяного банка". Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте ЦБ РФ.

Финансовая организация проводила высокорискованную политику, размещая средства в низкокачественные активы. Это привело к полной потере капиталов банка. В свою очередь, руководители банка не предприняли мер для нормализации работы структуры. Именно этим обусловлено решение Центробанка об отзыве лицензии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024