Тюмень за день: 29 мая

18:10 29 мая 2015

Лето пришло: до старта купального сезона осталось три недели

Почти два десятка пляжей будут работать нынешним летом в Тюменской области. Для жителей Тюмени будут доступны муниципальный пляж на пруду Южном, зоны отдыха на озере Липовом, на пруду Лесном и три пляжа на Верхнем Бору. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

Все для туристов: в Тюменской области открывают новые санатории

Тюменская область - один из наиболее благоприятных регионов для работы капитала. Это подтверждают инвесторы, которые охотно вкладывают деньги, причем не только в областную столицу.

Большие инвестплощадки развернулись по всему югу области. В преддверии летних каникул и отпусков в Ялуторовске и Заводоуковске открываются лечебно-профилактические санатории. Эти объекты - на контроле и у губернатора.

Детский "отпуск": до старта осталось три дня

Более четырех сотен пришкольных лагерей откроют свои двери нынешним летом в Тюменской области. Старт первой смены назначен на 1 июня.

В первый месяц лета здесь смогут отдохнуть и оздоровиться более 38 тысяч детей. Всего за летний период 2015 года в пришкольные лагеря примут более 61 тысячи тюменских ребят.

Струи Тюмени: топ городских фонтанов

Фонтан по латыни означает "источник", "родник", "ключ". Традиционно фонтаны устанавливают в местах отдыха людей для поддержания особой торжественной обстановки. Они бывают разные: одни способствуют отдыху и настраивают на умиротворяющий лад, другие весело играют струями в такт музыке, сверкают огнями и создают праздник. В Тюмени есть и те, и другие – всего 18 объектов. Корреспондент NewsProm.Ru подготовил обзор летних источников живительной прохлады.

В выходные тюменцев ждет летняя жара

В Тюмень пришло настоящее лето. В выходные дни и в начале следующей недели, по прогнозам виртуальных синоптиков, в городе будет светить солнце и лишь по вечерам ожидается небольшой дождь.

Температура воздуха в ближайшие дни - плюс 26-31 градусов.

Опять "Ревизорро": санинспекторы проверяют "Ватрушкин"

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит проверку в кафе-кулинармаркете "Ватрушкин" по требованию прокуроров.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, надзорные органы заинтересовались заведением после выхода передачи "Ревизорро", в которой рассказали о тараканах и нарушениях санитарных норм в тюменском  кафе "Ватрушкин".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024