Тюменские волонтеры повысят общественный статус родительства

17:38 23 мая 2015

Акция под девизом "Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь" пройдет в Тюменской области с 1 июня по 15 сентября. В рамках нее в регионе проведут различные мероприятия – конкурсы, семейные праздники, марафоны и фотовыставки.

Так, состоится праздничная программа "Вот оно какое, наше Лето", посвященная Международному дню защиты детей, и городской семейный праздник в Тюмени "Энергия детства". Подробная информация об акции и план мероприятий размещены на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в разделе "Добровольцы – детям". 

В акции приглашают принять участие волонтеров, в том числе семьями, детей-добровольцев, детей в трудной жизненной ситуации. Также приветствуется поддержка СМИ, коммерческих и общественных организаций, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Организаторы отмечают, что основная цель акции - повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024