Тюменские учителя претендуют на получение государственной премии

10:51 23 мая 2015

Учителя Тюменской области будут участвовать в конкурсе на получении премии в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Среди педагогов  со стажем работы не менее трех лет выберут 12 лучших.

Конкурсный отбор в регионе стартует с 25 мая. Денежное поощрение для каждого победителя составит 200 тыс. рублей из федерального бюджета. Среди основных критериев оценки работы -  достижения учеников, высокие результаты внеурочной деятельности по предмету, создание учителем условий для получения детьми положительного социального опыта. Также будет учитываться эффективное использование современных образовательных технологий при организации учебного процесса, наличие собственной методической разработки, непрерывность профессионального развития и умение работать с различными категориями обучающихся.

Отметим, за все время проведения конкурса получателями премии стали уже около 500 учителей региона, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024