Городской портал "Тюмень - наш дом" доказал свою эффективность

15:03 17 мая 2015

Больше трех тысяч городских проблем удалось решить совместными усилиями власти и общественности за два года работы портала "Тюмень – наш дом". За это время сайт объединил около 12 тыс. неравнодушных и энергичных тюменцев.

Портал "Тюмень – наш дом" был создан ровно два года назад по инициативе главы администрации города Александра Моора и слал площадкой для диалога между гражданами и органами власти. Любой житель Тюмень может оставить здесь свое сообщение и в течение восьми рабочих дней получить оперативный ответ. Дополнительная ответственность за работу с сообщениями граждан достигается за счет публичности – все публикации размещаются на портале в открытом доступе.

Наиболее популярными категориями портала являются: содержание придомовой территории, брошенный автомобиль, текущее содержание дорог. Также горожане обращают особое внимание  на содержание остановок общественного транспорта, наружное освещение вдоль дорог.

В конце прошлого года был открыт краудсорсинг-проект – "ТвоЯ Тюмень". Благодаря обсуждению различных тем в нашем городе удалось реализовать несколько идей. Так, 5 мая состоялась акция "Белые журавли памяти", 7 мая тюменцы высадили деревья в обновленном сквере Памяти, в сквере на ул. Луначарского установили удобные скамьи.

В настоящее время готовится к запуску мобильная версия портала, разрабатываются идеи для открытия новых разделов и категорий.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024