Перед свадьбой жители Тобольска проверяются на ВИЧ

11:02 16 мая 2015

Более 500 тоболяков, желающих вступить в брак, обратились в филиал Центра профилактики и борьбы со СПИД с начала года, чтобы провериться на ВИЧ. За это время в городе не зарегистрировано случаев рождения детей с ВИЧ-инфекцией от инфицированных матерей.

"На необходимость подобной проверки стали все больше обращать внимание будущие супруги: такие люди серьезно относятся к созданию семьи. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обратившихся молодоженов выросло на 100 человек", - отметила заведующая тобольским филиалом ГБУЗ ТО "Центр профилактики и борьбы со СПИД" Галина Девяткина.

Также в рамках профилактики заболевания сотрудники центра читают лекции в средних и высших учебных заведениях об опасностях случайных половых связей и способах предохранения, рассказывают об эпидемиологической обстановке по ВИЧ-инфекции в Тобольске, которая остается напряженной. Это мотивирует жителей города добровольно сдавать анализы.

Также за четыре месяца 2015 года на ВИЧ проверили 440 человек, желающих устроиться на "Тобольск-Полимер", положительного результата ни у кого не выявлено. Единичные случаи инфицирования зафиксировали у приезжих из Украины, Таджикистана и Узбекистана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024