Центр профилактической медицины в Тюмени - первый в России!

17:20 13 мая 2015

Единственный в России симуляционный центр профилактической медицины на полную мощность заработал в поликлинике №5 Тюмени, пишет ИА "Тюменская линия".

Составлен курс из 36 часов интенсивного обучения и практических занятий. Слушатели изучают функционирующую модель профилактического отделения поликлиники №5.

Десять представителей поликлиник Тюмени стали первыми выпускниками центра. Врачи, заведующие отделениями медицинской профилактики и сотрудники центров здоровья измеряли потоки пациентов в отделениях профилактики и время ожидания приема врача.

Одной из тем обучения стал модуль работы в Интернете, в частности мобильный помощник "Послы жизни". Тревожная кнопка, расписание приема лекарств, контроль со стороны попечителя, контроль давления и уровня сахара в крови - все эти особенности мобильного приложения осваивают медицинские работники.

"Во время обучения перед каждым слушателем стояла задача проработать проект улучшения оказания профилактических услуг в своей поликлинике. Они должны были проанализировать структуру медучреждения и обсудить с преподавателями, как совершенствовать ее и как тиражировать", - отметила начальник управления анализа, прогноза и развития здравоохранения департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Захарченко.

После защиты проектов работа не заканчивается. Специалисты симуляционного центра будут обучать новых слушателей и навещать первых выпускников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024