Тюменских предпринимателей освободят от проверок МЧС и Роскомнадзора

15:20 13 мая 2015

Торгово-промышленная палата Тюменской области приглашает предприятия, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, присоединиться к проекту "Освободи свой бизнес от плановых проверок".

Проект разработан в соответствии с Посланием президента Российской Федерации Федеральному Собранию в декабре 2014 года: Владимир Путин поручил запретить на три года плановые контрольно-надзорные мероприятия в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых за предыдущие три года не было выявлено значительных нарушений законодательства.

В настоящее время проект поддержало ГУ МЧС России по Тюменской области: с 30 марта 2015 года ведомство подтвердило свое участие в проекте "Освободи свой бизнес от плановых проверок по пожарной безопасности на три года, начиная с 2016". Кроме этого, инициативу 8 мая 2015 года поддержало управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам - "Освободи свой бизнес от плановых проверок Роскомнадзора на три года, начиная с 2016".

По правилам участия в проекте, представители организации должны заполнить заявление об исключении своего субъекта малого предпринимательства от проведения плановых проверок. После этого необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу и Пенсионный фонд Российской Федерации для получения документов, подтверждающих категорию предприятия – субъекта малого предпринимательства. После этого нужно предоставить заявление и полученные документы в Торгово-промышленную палату Тюменской области.

Со своей стороны, ТПП ТО в рамках межведомственного взаимодействия с исполнительными органами власти передает пакет документов на рассмотрение и контролирует получение ответа по каждой организации. В рамках проекта уже были освобождены от проверок по пожарной безопасности 16 организаций.

Получить уточняющую информацию по проекту можно у ведущего специалиста департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями ТПП ТО Летуновской Анастасии, телефон: 689-379.e-mail: an_tpp-to@mail.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024