Парад Победы: тюменские школьники оттачивают строевой шаг

10:40 08 мая 2015

Более 600 школьников и представителей педагогической общественности примут участие в главном празднике – параде Победы.

Под барабанный марш кадетов школы №63 и гимназии №83 юные тюменцы оттачивают строевой шаг. "Сосредоточенные лица, прямая спина, натянутый носочек - школьники стараются изо всех. Участие в параде – большая честь, и ребята это понимают", - рассказала начальник воспитательного отдела городского департамента образования Любовь Суслова.

Как сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени, по сложившейся традиции школьники будут нести портреты своих родственников - ветеранов войны, выпускников школ города Тюмени 1941 года, тружеников тыла.

Украшением колонны станет автомобиль, на площадке кузова которого будет установлена скульптура юноши и девушки в бронзовом оформлении, символизирующая памятный знак "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны". По бортам машины будет размещен баннер с надписью "Спасибо вам, что мы войны не знали…", - цитата из школьного сочинения победителей областного конкурса сочинений "Моя семья в Великой Отечественной войне".

В День Победы во всех тюменских общеобразовательных учреждениях будут организованы концертные программы для жителей и гостей города. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024