Георгиевская ленточка из мульчи появилась на Мельникайте и в Комсомольском парке

09:55 06 мая 2015

Тюмень преображается к празднованию 70-летия со Дня Великой Победы: ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" в рамках проекта "Зеленая Россия" украшает городские газоны композициями из декоративной щепы. Первые Георгиевские ленточки из природного материала появилась на склоне моста на улице Мельникайте и в Комсомольском парке.

Горожане, предприятия и государственные организации украшают Тюмень к 9 мая. Столица Сибири преображается на глазах: появляются флажки и транспаранты, баннеры и картины, на улицах раздают Георгиевские ленты. Коллектив и руководство "НИИ ЭиРИПР" решили создать один из самых узнаваемых символов Победы из декоративной щепы и украсить газоны города. Проект удалось реализовать при поддержке студентов Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Композиций в Тюмени пока две. Одна на склоне возле моста на улице Мельникайте, вторая - в Комсомольском парке. "Я считаю, что это очень важно для нашего поколения. Нужно помнить о тех, кто защищал Родину и погиб ради неё. Необходимо напомнить всем, как плохо воевать", - поделилась волонтер, студентка второго курса Анастасия.

В работе использовали натуральную мульчу – древесную декоративную щепу разных цветов. Её изготовили на собственном производстве "НИИ ЭиРИПР", и она уже нашла своё применение на множественных цветниках, клумбах и газонах города. В планах тюменских экологов - создание еще пяти подобных объектов к девятому мая.

"Передать словами важность мероприятия и те чувства, которые мы испытываем, очень сложно. Принимать участие в украшении города к великому празднику – это большая честь. 70-летняя годовщина со Дня Победы – очень значимое событие в российской и мировой истории", - говорит директор по развитию института Юлия Денеко.

Отметим, что инициатива реализуется в рамках проекта "Зеленая Россия". Решение о том, что именно "НИИ ЭиРИПР" займется реализаций проекта, было принято на Ежегодной конференции регионального отделения Общероссийского Народного фронта, которая состоялась в Тюмени 14 марта. Идею поддержал депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Анатолий Карпов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024