В честь юбилея Победы тюменцы одновременно отожмутся 25 тысяч 568 раз

16:40 05 мая 2015

В День Победы, 9 мая, на площади 400-летия Тюмени состоится Всероссийская патриотическая акция "Рекорд Победы". Цель акции - выполнить упражнение "отжимание" в сумме 25 тысяч 568 раз, что равно количеству дней со дня окончания Великой Отечественной Войны . В акции примут участие активисты программы популяризации ЗОЖ "Здравый смысл", а также все желающие, кто не словом, а делом готов отдать дань нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой.

В 15:00 на площади 400-летия Тюмени участники начнут выполнять упражнение "отжимание" по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной Войны. Организатором акции в Тюмени выступит Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка.

"Эта патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные ветераны смогли выиграть самую главную войну в истории человечества. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции", - прокомментировал эту акцию руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024