Кунчурский интернат в Тюменской области готов принять пациентов после реконструкции

18:59 03 мая 2015

Кунчурский психоневрологический интернат на 200 мест, расположенный в  Нижнетавдинском районе (около 50 км от Тюмени), принял первых пациентов после реконструкции. Сейчас там проживают около 170 человек, которые получают полный комплекс медицинских и социально-реабилитационных услуг.

Как рассказала первый заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Татьяна Родяшина, в интернате построили новый комфортабельный жилой комплекс, который полностью адаптирован к потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья. Сама территория огорожена и благоустроена, ведется видеонаблюдение. Процедурные кабинеты оборудованы современным оборудованием, есть кабинеты физиолечения, массажа, лечебной физкультуры.

Особое внимание при открытии интерната уделялось подготовке персонала: врачей, среднего медперсонала, специалистов по реабилитации, психологов и соцработников. Каждый из них с большой ответственностью относится к своей работе.

Кроме того, в Кунчурском интернате реализуется комплексная программа по поддержанию состояния здоровья и восстановлению утраченных функций организма, применяются методы милиотерапии, работает школа по уходу за тяжелобольными людьми. Есть коммерческое отделение для временного и постоянного пребывания граждан, имеющих родственников. Здесь за ними ведется круглосуточный профессиональный уход, проводятся лечебно-оздоровительные,  реабилитационные мероприятия, ежедневный контроль за состоянием здоровья и приемом лекарственных препаратов, сообщили в департаменте соцразвития.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024