Великая Победа: топ украшений города к девятому мая

18:30 01 мая 2015

Тюменцы не могли не заметить, что город уже преобразился к празднику Великой победы – девятому мая. Поздравительные слова, белые голуби – которые являются символом свободы, яркие стенды с восклицаниями "70 лет со дня победы!", и, конечно же, георгиевские ленты, флаги, красные гвоздики, воздушные шары. ИИ NewsProm.Ru подготовил для читателей топ украшений города.  

 Украшения предприятий, магазинов и других компаний

Каждый магазин или какая-либо компания с радостью украсили вход в свое здание яркими баннерами с поздравлениями о победе. Также не обошлось без главного символа этого года - белого голубя, и под ним слова "Победа! 70 лет". 

"На самом деле – город стал наполнен духом патриотизма, любви к Родине. Это не может не радовать меня. Особенно, когда на улице такая чудесная погода, город приобретает совсем иные краски. Но, все-таки хочется верить, что о героизме наших дедов тюменцы вспоминают не только когда весь город "говорит" об этом…",-рассказал студент Анатолий Иванов.

Украшения улиц и дорог

Даже уличные фонари преобразились к празднику – яркие флажки с белыми голубями украшают тюменские светила.  Не обошлось и без больших баннеров, которые радуют автомобилистов по дороге, которые тоже сумели выделиться – многие пишут благодарственные слова предкам прямо у себя на авто, или же флагами России и СССР. Также, украшениями улиц служат не только какие-либо предметы, а улыбки граждан, яркое солнце и мирное небо над головой!

"Мне очень нравится, как преобразился город! Причем для самих горожан, как мне кажется, это было совсем неожиданно, я даже и не заметила как в один день весь город стал пестрить яркими баннерами. Спасибо деду за победу!",- поделилась впечатлением тюменка Анастасия Баглаева.

Украшения парков и площадей

Конечно же, парки и площади также украсили различные баннеры, стенды, ленты, шары и цветы. Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов решили добавить креатива и творчества в преображение города к празднику, и украсили Комсомольский сквер и путепровод Мельникайте специальными экологически чистыми цветной щепой, выложив яркую георгиевскую ленту.

"Какие парки у нас красивые в этом году! Конечно, и раньше весь город был очень красиво украшен, но этот год – особенно! Наверно, потому что это великая дата – 70 лет.  Я счастлива, что я живу в этой стране, и что мои дети ходят по мирной земле!",- рассказала тюменка Надежда Новикова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024