Тюменский журналист: историческая 3D-панорама Битвы за Берлин в Петербурге вдохновляет

17:15 30 апреля 2015

Участники медиафорума ОНФ, прошедшего в Санкт-Петербурге, посетили историческую панораму "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев". Такие экспозиции не только интересны, но и важны для патриотического воспитания, отметил представитель Тюменской области Александр Пересторонин.

Экспозиция панорамы в Петербурге в трёхмерном формате воспроизводит Берлин 1945 года в последние дни штурма рейхстага, проводит посетителей по следам отряда во главе с лейтенантом Семёном Сорокиным, рассказывает о малоизвестных фактах подвигов знаменосцев Советской армии. Пространство выставочного павильона разделено на несколько зон. Одна из них представляет площадь перед рейхстагом с фотографически точно восстановленной обстановкой: от расположения фигур штурмующей группы, техники – до надписей на колоннах, оставленных советскими солдатами.

Как отметил член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин, тюменские журналисты, в частности молодежь и ветераны, проводят пусть менее масштабные, но не менее значимые мероприятия, посвященные Великой Победе. Активисты объединяются, чтобы почтить память павших ветеранов: так, Ассоциация молодых журналистов Тюменской области совместно с областным Советом ветеранов уже в третий раз проведет акцию "Живая память". Школьники и студенты посетят места захоронений ветеранов тюменской журналистики и по необходимости проведут реставрационные работы.

"Хочу сказать большое спасибо ветеранам, которые каждый год помогают нам прикоснуться к истории", - сказал Александр Пересторонин. 

Отметим, в рамках тюменской акции с ребятами будут ездить ветераны региональной журналистики, которые расскажут молодежи о своих ушедших коллегах, родственниках и друзьях, в память о которых организована эта вахта памяти, а молодые люди поделятся с ветеранами "находками", полученными во время исследовательской работы. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024